О возможности получения государственной адресной социальной помощи в виде единовременного социального пособия к новому учебному году 2018-2019 гг.

13.08.2018

ГУ «ТЦСОН Ушачского района» в соответствии с Указом № 41 от 19.01.2012 г. «О государственной адресной социальной помощи» информирует население о возможности получения государственной адресной социальной помощи в виде единовременного социального пособия к новому учебному году 2018-2019гг  работающим (занятым) семьям при условии, что их среднедушевой доход не превышает 1,5 бюджета прожиточного минимума 309,87 рублей на 1 члена семьи.  Помощь будет оказываться учащимся Ушачской школы и школ Ушачского района в размере 30,0 рублей.

      Необходимые документы:

  1. Паспорта заявителя и членов семьи
  2. Свидетельства о рождении детей
  3. Свидетельство о браке (разводе)
  4. Свидетельство об установлении отцовства или справка из ЗАГСА, если отцовство не установлено
  5. Справка о составе семьи
  6. Справка о полученных доходах каждого члена семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения (зарплата, пособия, пенсии, алименты).

При подаче документов в июле (период: с июля 2017 г. по июнь 2018 г.), при подаче в августе (период: с августа 2017г по июль 2018 г.), 

  1. Акт обследования жилищно-бытового положения семьи (из школы от классного руководителя)

При рассмотрении заявления возможно предоставление иных документов.

      Одновременно напоминаем, что Ушачским районным Советом депутатов Витебской области от 24.07.2018 г. принято решение об оказании материальной помощи к новому учебному году многодетным семьям без учета среднедушевого дохода. Помощь будет оказываться на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), зарегистрированным по месту жительства матери в Ушачском районе в размере 30,0 рублей путем перечисления через ОАО «АСБ Беларусбанк».  Документы принимаются до 15 сентября 2018 года.

Необходимые документы:

  1. Паспорт заявителя
  2. Справка о составе семьи
  3. Справка с места обучения на каждого учащегося
  4. Счет в ОАО «АСБ Беларусбанк»

 

Многодетные семьи, получившие государственную адресную социальную помощь в виде единовременного социального пособия на данную помощь не имеют права.

 

 

Прием документов, необходимых для назначения государственной адресной социальной помощи специалистами, ведущих прием граждан,  с 8.00 до 13.00. 

 

По вопросу получения ГАСП обращаться по телефону 5 74 14, либо в ГУ «ТЦСОН населения Ушачского района», расположенного по адресу: г.п. Ушачи, ул. Ленинская, 12, кабинет № 11.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете доступную среду в Ушачском районе?