Защита пожилых граждан от противоправных посягательств

17.01.2022

Одним из направлений деятельности органов внутренних дел является усиление защиты пожилых граждан от противоправных посягательств. В целях повышения уровня влияния на обеспечение общественной безопасности пожилых людей, реализации требований Главы государства, направленных на защиту жизни, здоровья и имущества, данной категории граждан должно оказываться всестороннее внимание, необходимая помощь и защита со стороны всех заинтересованных структур.

С 17 по 23 января 2022 года на территории Ушачского района будут проводиться мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений в отношении пожилых и престарелых граждан, а также мероприятия, направленные на повышение личной и имущественной безопасности данной категории граждан.

Особое внимание будет уделяться одиноким и одиноко проживающим гражданам, а также пенсионерам проживающим совместно с лицами асоциального поведения.

В случае получения информации о совершении противоправных деяниях в отношении граждан пожилого возраста просим незамедлительно информировать Ушачский РОВД по телефонам: 102, 80215858422.

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете доступную среду в Ушачском районе?