Тренировочное занятие

22.09.2022

22 сентября 2022 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности, основной целью которого является профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению при пожарах и иных  чрезвычайных ситуациях, а также оказанию первой медицинской помощи.

В рамках проведения Единого дня безопасности в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в аг. Веркуды проведено совместное тренировочное мероприятие на тему "Тушение пожара и ликвидация чрезвычайной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей".

Основными целями тренировочного занятия были отработка  действий проживающих в отделении граждан и работников отделения в случае обнаружения пожара с использованием средств  индивидуальной защиты, оказанием первой помощи пострадавшим, поддержание   на  должном  уровне  профессиональной   и   психофизиологической готовности сотрудников к принятию мер по устранению возможных причин возникновения пожара и (или) его локализации (ликвидации) и выработка у сотрудников ОКП умения и навыков самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении  пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры его локализации и ликвидации.

Тренировочное занятие проходило под руководством первого заместителя начальника Ушачского РОЧС Шустрова Н.П. Перед началом мероприятия сотрудником МЧС проведена беседа по правилам пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности с коллективом отделения. В мероприятии принял участие инспектор энергогазинспекции Ушачской районной энергогазинспекции Клепец В.Д., который ознакомил работников отделения с правилами электробезопасности в быту и на рабочем месте.

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете доступную среду в Ушачском районе?