Рождественская встреча

12.01.2023

Рождество Христово — поворотный момент в истории человечества, с которого началось новое летоисчисление, новая эра. В христианской церкви это один из величайших праздников, ритуальное торжество и таинство. Народная традиция наполнила его особым благоговением, обрядностью и волшебством. 

В Православной Церкви Рождество отмечается 7 января в честь рождения Господа Иисуса Христа. Одновременно этот праздник означает рождение Бога в каждой христианской душе. 

Воспитанники воскресной школы подготовили праздничное представление для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ "ТЦСОН Ушачского района". Дети пели рождественские песни, рассказывали стихи и колядки, в которых славили Христа, поздравляли с его рождением, а также приносили добрые пожелания присутствующим. Не забыли и про главный символ праздника — звезду. Иерей, благочинный Ушачского благочиния Александр Талерёнак и диакон Дионисий поздравили присутствующих с Рождеством, пожелали здоровья на многие лета.

Для посетителей ОДПИ было организовано чаепитие, спонсором которого выступил Ушачский филиал Витебского областного потребительского общества.

Праздник Рождества напоминает нам о милосердии и любви к ближним, слабым, сиротам, немощным, о любви и уважении друг к  другу. В эти рождественские дни давайте дарить друг другу радость!

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете доступную среду в Ушачском районе?